PERUGIA VOLLEY









CAMPIONE D'ITALIA

ZAKSA
KEDZIERZYN KOZLE
Final Four - Champion League
finale terzo posto
Basket-Hall - Kazan (Russia)
domenica 13 maggio 2018 - ore 15:00

SIR COLUSSI SICOMA
PERUGIA

1░ set
25  17
2░ set
27 29
3░ set
25  19
4░ set
23 25
5░ set
7 15




SIR COLUSSI SICOMA
PERUGIA
Final Four - Champion League
semifinale
Basket-Hall - Kazan (Russia)
sabato 12 maggio 2018 - ore 18:00
ZENITH
KAZAN

1░ set
22 25
2░ set
20 25
3░ set
20 25




SIR SAFETY CONAD
PERUGIA
Finale - SuperLega UnipolSai
gara 5
Palasport "Giuseppe Evangelisti - Perugia
domenica 6 maggio 2018 - ore 18:00
CUCINE LUBE
CIVITANOVA

1░ set
25  22
2░ set
25  23
3░ set
27  25



CUCINE LUBE
CIVITANOVA
Finale - SuperLega UnipolSai
gara 4
Eurosuole Forum - Civitanova Marche (MC)
martedý 1 maggio 2018 - ore 18:00

SIR SAFETY CONAD
PERUGIA

1░ set
25  19
2░ set
24 26
3░ set
25  19
4░ set
25  20




SIR SAFETY CONAD
PERUGIA
Finale - SuperLega UnipolSai
gara 3
Palasport "Giuseppe Evangelisti - Perugia
sabato 28 aprile 2018 - ore 20:30
CUCINE LUBE
CIVITANOVA

1░ set
25  21
2░ set
25  21
3░ set
21 25
4░ set
25  23



CUCINE LUBE
CIVITANOVA
Finale - SuperLega UnipolSai
gara 2
Eurosuole Forum - Civitanova Marche (MC)
mercoledý 25 aprile 2018 - ore 19:30

SIR SAFETY CONAD
PERUGIA

1░ set
22 25
2░ set
24 26
3░ set
25  17
4░ set
25  23
5░ set
15  11




SIR SAFETY CONAD
PERUGIA
Finale - SuperLega UnipolSai
gara 1
Palasport "Giuseppe Evangelisti - Perugia
domenica 22 aprile 2018 - ore 18:00
CUCINE LUBE
CIVITANOVA

1░ set
25  21
2░ set
22 25
3░ set
25  18
4░ set
25  23




SIR SAFETY CONAD
PERUGIA
Semifinale - SuperLega UnipolSai
gara 5
Palasport "Giuseppe Evangelisti - Perugia
giovedý 19 aprile 2018 - ore 20:30
DIATEC
TRENTINO

1░ set
25  12
2░ set
25  20
3░ set
30  28



DIATEC
TRENTINO
Semifinale - SuperLega UnipolSai
gara 4
BLM Group Arena - Trento
domenica 15 aprile 2018 - ore 18:00

SIR SAFETY CONAD
PERUGIA

1░ set
25  22
2░ set
26  24
3░ set
25  23



LOKOMOTIV
NOVOSIBIRSK
CHAMPION LEAGUE
Play Off 6 - ritorno

Palasport "Uruchje - Minsk (Russia)
mercoledý 11 aprile 2018 - ore 14:30 (ITA)

SIR SAFETY CONAD
PERUGIA

1░ set
20 25
2░ set
25  22
3░ set
17 25
4░ set
25  21
5░ set
15  11



SIR SAFETY CONAD
PERUGIA
Semifinale - SuperLega UnipolSai
gara 3
Palasport "Giuseppe Evangelisti - Perugia
sabato 7 aprile 2018 - ore 18:00
DIATEC
TRENTINO

1░ set
25 27
2░ set
25  13
3░ set
21 25
4░ set
25  17
5░ set
15  13




SIR COLUSSI SICOMA
PERUGIA
CHAMPION LEAGUE
Play Off 6 - andata

Palasport "Giuseppe Evangelisti - Perugia
mercoledý 4 aprile 2018 - ore 20:30
LOKOMOTIV
NOVOSIBIRSK

1░ set
24 26
2░ set
25  15
3░ set
25  19
4░ set
25  21


DIATEC
TRENTINO
Semifinale - SuperLega UnipolSai
gara 2
BLM Group Arena - Trento
domenica 1 aprile 2018 - ore 18:00

SIR SAFETY CONAD
PERUGIA

1░ set
26  24
2░ set
13 25
3░ set
19 25
4░ set
25  23
5░ set
15  10




SIR SAFETY CONAD
PERUGIA
Semifinale - SuperLega UnipolSai
gara 1
Palasport "Giuseppe Evangelisti - Perugia
giovedý 29 marzo 2018 - ore 20:30
DIATEC
TRENTINO

1░ set
25  23
2░ set
18 25
3░ set
25  23
4░ set
25  22




SIR SAFETY CONAD
PERUGIA
Play Off - SuperLega UnipolSai
gara 3
Palasport "Giuseppe Evangelisti - Perugia
domenica 25 marzo 2018 - ore 18:00
BUNGE
RAVENNA

1░ set
25  19
2░ set
25  18
3░ set
25  23




SIR COLUSSI SICOMA
PERUGIA
CHAMPION LEAGUE
Play Off 12 - ritorno

Palasport "Giuseppe Evangelisti - Perugia
mercoledý 21 marzo 2018 - ore 20:30
HALKBANK
ANKARA

1░ set
25  23
2░ set
25  23
3░ set
25  13


BUNGE
RAVENNA
Play Off - SuperLega UnipolSai
gara 2
Palasport "Mauro De AndrŔ" - Ravenna
domenica 18 marzo 2018 - ore 18:00

SIR SAFETY CONAD
PERUGIA

1░ set
20 25
2░ set
25  23
3░ set
27  25
4░ set
29 31
5░ set
15  12



HALKBANK
ANKARA
CHAMPION LEAGUE
Play Off 12 - andata

Baskent Volleyball Hall - Ankara (Turchia)
martedý 13 marzo 2018 - ore 15:30 (ITA)

SIR COLUSSI SICOMA
PERUGIA

1░ set
18 25
2░ set
22 25
3░ set
29 31



SIR SAFETY CONAD
PERUGIA
Play Off - SuperLega UnipolSai
gara 1
Palasport "Giuseppe Evangelisti - Perugia
sabato 10 marzo 2018 - ore 20:30
BUNGE
RAVENNA

1░ set
20 25
2░ set
26  24
3░ set
28  26
4░ set
25  19




SIR SAFETY CONAD
PERUGIA
Regular Season SuperLega UnipolSai
26^ giornata
domenica 4 marzo 2018 - ore 18:00
BUNGE
RAVENNA

1░ set
  25  15
2░ set
25  14
3░ set
25  19



CUCINE LUBE
CIVITANOVA
CHAMPION LEAGUE
Pool A - 6^ giornata

Eurosuole Forum - Civitanova Marche (MC)
mercoledý 28 febbraio 2018 - ore 20:30

SIR COLUSSI SICOMA
PERUGIA

1░ set
24 26
2░ set
23 25
3░ set
25 27


AZIMUT
MODENA
Regular Season SuperLega UnipolSai
25^ giornata
domenica 25 febbraio 2018 - ore 18:00

SIR SAFETY CONAD
PERUGIA

1░ set
  21 25
2░ set
25  20
3░ set
25  20
4░ set
21 25
5░ set
15  13




SIR SAFETY CONAD
PERUGIA
Regular Season SuperLega UnipolSai
24^ giornata
mercoledý 21 febbraio 2018 - ore 20:30
TAIWAN EXCELLENCE
LATINA

1░ set
   16 25
2░ set
25  16
3░ set
25  21
4░ set
25  10



BCC
CASTELLANA GROTTE
Regular Season SuperLega UnipolSai
23^ giornata
domenica 18 febbraio 2018 - ore 18:00

SIR SAFETY CONAD
PERUGIA

1░ set
  21 25
2░ set
18 25
3░ set
12 25




SIR COLUSSI SICOMA
PERUGIA
CHAMPION LEAGUE
Pool A - 5^ giornata


giovedý 15 febbraio 2018 - ore 20:30
FENERBAHCE SK
ISTANBUL

1░ set
25  22
2░ set
25  12
3░ set
20 25
4░ set
25  18



SIR SAFETY CONAD
PERUGIA
Regular Season SuperLega UnipolSai
22^ giornata
sabato 10 febbraio 2018 - ore 20:30
CUCINE LUBE
CIVITANOVA

1░ set
23 25
2░ set
25  22
3░ set
25  19
4░ set
25  20




SIR SAFETY CONAD
PERUGIA
Regular Season SuperLega UnipolSai
21^ giornata
mercoledý 7 febbraio 2018 - ore 20:30
TONNO CALLIPO CALABRIA
VIBO VALENTIA

1░ set
25  20
2░ set
25  18
3░ set
25  21



DIATEC
TRENTINO
Regular Season SuperLega UnipolSai
20^ giornata
domenica 4 febbraio 2018 - ore 18:00

SIR SAFETY CONAD
PERUGIA

1░ set
  23  25
2░ set
21  25
3░ set
19  25




SIR COLUSSI SICOMA
PERUGIA
CHAMPION LEAGUE
Pool A - 4^ giornata


mercoledý 31 gennaio 2018 - ore 20:30
KNACK
ROESELARE

1░ set
25  16
2░ set
25  22
3░ set
25  17


CUCINE LUBE
CIVITANOVA

DEL MONTE COPPA ITALIA SUPERLEGA
Finale

PalaFlorio - Bari
domenica 28 gennaio 2018 - ore 17:30

SIR SAFETY CONAD
PERUGIA


1░ set
25  16
2░ set
22  25
3░ set
20  25
4░ set
25  27



DIATEC
TRENTINO
DEL MONTE COPPA ITALIA SUPERLEGA
Semifinale

PalaFlorio - Bari
sabato 27 gennaio 2018 - ore 18:00

SIR SAFETY CONAD
PERUGIA


1░ set
17  25
2░ set
17  25
3░ set
17  25




SIR SAFETY CONAD
PERUGIA
Regular Season SuperLega UnipolSai
19^ giornata
domenica 21 gennaio 2018 - ore 18:00
BIOSI' INDEXA
SORA

1░ set
25  18
2░ set
25  23
3░ set
26 24




KNACK
ROESELARE

CHAMPION LEAGUE
Pool A - 3^ giornata

Roeselare (Belgio)

martedý 16 gennaio 2018 - ore 20:30

SIR COLUSSI SICOMA
PERUGIA

1░ set
25  21
2░ set
25  27
3░ set
15  25
4░ set
25  21
5░ set
12  15


GI GROUPE
MONZA
Regular Season SuperLega UnipolSai
18^ giornata
sabato 13 gennaio 2018 - ore 20:30

SIR SAFETY CONAD
PERUGIA

1░ set
  22  25
2░ set
18  25
3░ set
20  25



REVIVRE
MILANO
Regular Season SuperLega UnipolSai
17^ giornata
mercoledý 10 gennaio 2018 - ore 20:30

SIR SAFETY CONAD
PERUGIA

1░ set
  20  25
2░ set
25  23
3░ set
20  25
4░ set
22  25




SIR SAFETY CONAD
PERUGIA
Regular Season SuperLega UnipolSai
16^ giornata
domenica 7 gennaio 2018 - ore 18:00
WIXO LPR
PIACENZA

1░ set
25  21
2░ set
19  25
3░ set
25  18
4░ set
25  19




SIR SAFETY CONAD
PERUGIA
Regular Season SuperLega UnipolSai
15^ giornata
giovedý 4 gennaio 2018 - ore 20:30
CALZEDONIA
VERONA

1░ set
25  19
2░ set
26  28
3░ set
25  18
4░ set
25  22



KIOENE
PADOVA
Regular Season SuperLega UnipolSai
14^ giornata
sabato 30 dicembre 2017 - ore 18:15

SIR SAFETY CONAD
PERUGIA

1░ set
25  20
2░ set
22  25
3░ set
15  25
4░ set
14  25



BUNGE
RAVENNA
Regular Season SuperLega UnipolSai
13^ giornata
martedý 26 dicembre 2017 - ore 18:00

SIR SAFETY CONAD
PERUGIA

1░ set
  22  25
2░ set
16  25
3░ set
18  25



FENERBAHCE SK
ISTANBUL

CHAMPION LEAGUE
Pool A - 2^ giornata

Burhan Felek Voleybol Salonu
mercoledý 20 dicembre 2017 - ore 16:00

SIR COLUSSI SICOMA
PERUGIA

1░ set
  20  25
2░ set
21  25
3░ set
23  25



SIR SAFETY CONAD
PERUGIA
Regular Season SuperLega UnipolSai
12^ giornata
domenica 17 dicembre 2017 - ore 18:00
AZIMUT
MODENA

1░ set
  22 25
2░ set
23  25
3░ set
21  25



TAIWAN EXCELLENCE
LATINA
Regular Season SuperLega UnipolSai
11^ giornata
domenica 10 dicembre 2017 - ore 18:00

SIR SAFETY CONAD
PERUGIA

1░ set
39 41
2░ set
25  20
3░ set
15  25
4░ set
17  25




SIR COLUSSI SICOMA
PERUGIA

CHAMPION LEAGUE
Pool A - 1^ giornata

mercoledý 6 dicembre 2017 - ore 20:30
CUCINE LUBE
CIVITANOVA

1░ set
  28  30
2░ set
20  25
3░ set
25  23
4░ set
25  19
5░ set
15  9



SIR SAFETY CONAD
PERUGIA
Regular Season SuperLega UnipolSai
10^ giornata
domenica 3 dicembre 2017 - ore 18:00
BCC
CASTELLANA GROTTE

1░ set
25  17
2░ set
29  27
3░ set
25  11



CUCINE LUBE
CIVITANOVA
Regular Season SuperLega UnipolSai
9^ giornata
domenica 26 novembre 2017 - ore 17:00

SIR SAFETY CONAD
PERUGIA

1░ set
  28  26
2░ set
25  15
3░ set
25  21



TONNO CALLIPO CALABRIA
VIBO VALENTIA
Regular Season SuperLega UnipolSai
8^ giornata
domenica 19 novembre 2017 - ore 18:00

SIR SAFETY CONAD
PERUGIA

1░ set
  13  25
2░ set
23  25
3░ set
23  25




SIR SAFETY CONAD
PERUGIA
Regular Season SuperLega UnipolSai
7^ giornata
mercoledý 15 novembre 2017 - ore 20:30
DIATEC
TRENTINO

1░ set
  25  21
2░ set
26  24
3░ set
30  28




SIR COLUSSI SICOMA
PERUGIA

CHAMPION LEAGUE
turno preliminare - gara ritorno
Perugia
domenica 12 novembre 2017 - ore 18:00
SHAKHTIOR
SOLIGORSK

1░ set
  25  15
2░ set
25  16
3░ set
25  19



SHAKHTIOR
SOLIGORSK
CHAMPION LEAGUE
turno preliminare - gara andata
Minsk (Bielorussia)
mercoledý 8 novembre 2017 - ore 18:00

SIR COLUSSI SICOMA
PERUGIA

1░ set
  25  23
2░ set
20  25
3░ set
17  25
4░ set
16  25



BIOSI' INDEXA
SORA
Regular Season SuperLega UnipolSai
6^ giornata
domenica 5 novembre 2017 - ore 18:00

SIR SAFETY CONAD
PERUGIA

1░ set
20  25
2░ set
26  28
3░ set
25  21
4░ set
21  25




SIR SAFETY CONAD
PERUGIA
Regular Season SuperLega UnipolSai
5^ giornata
mercoledý 1 novembre 2017 - ore 18:00
GI GROUP
MONZA

1░ set
25  21
2░ set
25  16
3░ set
25  11




SIR SAFETY CONAD
PERUGIA
Regular Season SuperLega UnipolSai
4^ giornata
domenica 29 ottobre 2017 - ore 18:00
REVIVRE
MILANO

1░ set
  25  19
2░ set
25  20
3░ set
25  23



WIXO LPR
PIACENZA
Regular Season SuperLega UnipolSai
3^ giornata
mercoledý 25 ottobre 2017 - ore 20:30

SIR SAFETY CONAD
PERUGIA


1░ set
  22  25
2░ set
24  26
3░ set
22  25



CALZEDONIA
VERONA
Regular Season SuperLega UnipolSai
2^ giornata
domenica 22 ottobre 2017 - ore 18:00

SIR SAFETY CONAD
PERUGIA


1░ set
16  25
2░ set
21  25
3░ set
19  25




SIR SAFETY CONAD
PERUGIA
DEL MONTE COPPA ITALIA SUPERLEGA
Quarti

mercoledý 18 ottobre 2017 - ore 20:30
KIOENE
PADOVA


1░ set
25  18
2░ set
25  17
3░ set
28  26




SIR SAFETY CONAD
PERUGIA
Regular Season SuperLega UnipolSai
1^ giornata

domenica 15 ottobre 2017 - ore 18:00
KIOENE
PADOVA


1░ set
25  17
2░ set
25  16
3░ set
25  22



CUCINE LUBE
CIVITANOVA
DEL MONTE SUPERCOPPA 2017
Eurosuole Forum - Macerata
Finale

domenica 8 ottobre 2017 - ore 18:00

SIR SAFETY CONAD
PERUGIA


1░ set
  20  25
2░ set
25  22
3░ set
17  25
4░ set
26  28



DIATEC
TRENTINO
DEL MONTE SUPERCOPPA 2017
Eurosuole Forum - Macerata
SemiFinale
sabato 7 ottobre 2017 - ore 19:00

SIR SAFETY CONAD
PERUGIA


1░ set
  20  25
2░ set
18  25
3░ set
25  23
4░ set
22  25